Назад ко всем статьям

Power Yoga для начинающих

Курсы йоги в Москве

Power Yoga подходит начинающим, благодаря основному принципу: Вы делаете только то, что можете спокойно глубоко продышать.

Занятия ведутся голосом, Вам не нужно смотреть на экран и сравнивать себя. Это позволит сохранять медитативное состояние: концентрацию внимания на дыхании и чувствах в теле, чтобы не травмировать себя, освободить голову от мыслей и снизить стресс.

Педагог не использует санскрит и не относит занятия ни к какой религии.

Устными инструкциями задаются направления движения, а Вы, ориентируясь на свои возможности и ограничения, самостоятельно выбираете:

– амплитуду движений (например, если тяжело поднимать ногу, поднимите ее не высоко)

– нагрузку (если напрягаются мышцы лица, Вы стиснули зубы, появляется одышка или наоборот, Вы перестали дышать, чтобы выполнить элемент — значит тело к такой нагрузке не готово. Выполняйте облегченный вариант позы, преподаватель озвучивает, как. Не превращайте занятие в соревнование. Пользы от этого не будет)

– продолжительность нахождения в позе (если вы не рассчитали силу, и не можете держать позу, выходите из неё раньше. Вы можете отдыхать в позе ребенка столько раз, сколько просит Ваше тело. Главное, продолжайте максимально глубоко дышать. Для более глубокой проработки мышц лучше побыть в позе дольше и с меньшей нагрузкой)

– если есть травмы, и какие-то элементы вы совсем не можете сделать, не делайте. Стойте в доступной позе, но при этом глубоко дышите. 

В каждой позе озвучиваются облегченные варианты и продвинутые. Не ожидайте, что Вы всё выполните. И не переживайте по этому поводу. Даже, если вы сделаете 20% от практики, вы получите пользу. Мышцы будут стимулироваться и крепнуть. Если не заниматься совсем, мышцы 100% атрофируются.

Польза от йоги приходит не тогда, когда вы выполняете упражнения идеально, а когда пробуете сделать что-то новое.

Если Вы новичок, начните с уровня «Начальный». На этих занятиях педагог более детально проговаривает подход к занятиям.

Занятия «продвинутого уровня» предназначены для тех, кто уже научился активно слушать своё тело.

Относитесь к практике, как к шведскому столу, где вы сами выбираете что и сколько едите. Ну и, если переели, не обвиняйте в этом шеф-повара 😉

Вы можете задать любой возникающий вопрос Юлии напрямую, использовав форму обратной связи на сайте.

Мы уверены, что по истечению пробного периода вы отметите приятные ощущения в теле, собранность и спокойствие. Если вы захотите продолжить тренировки, для вас на выбор будут доступны различные тарифы на подписку, которые легко оплатить на сайте.

25.03.2024

Приглашаем на Power Yoga ретрит в Турции 30.06-07.07 LYKIA LODGE, Анталия.

Едем в это чудесное место в дали от цивилизации уже в третий раз.

Будем жить в уютных деревянных домиках в густом фруктовом саду, ходить на море медитацией встречать рассвет, есть вкуснейшую вегетарианскую домашнюю еду.

Будем делать по две практики йоги в день в деревянном зале, ходить на хайкинг по Ликийской тропе и плавать в изумрудном чистейшем море. И всё это в компании позитивных веселых единомышленников.

При раннем бронировании до 30 апреля — хорошая скидка.

Для подробностей и бронирования обращайтесь в студию по телефону 8(905)584-2003

25.03.2024

Приглашаем провести 5 дней в Подмосковном Северном Кунсангаре в тишине, наедине с собой и природой.

Атмосфера покоя, отсутствие источников новостей и разговоров возвратит Вас в состояние “здесь и сейчас”.

Вам будет предложено сделать 10 практик Power Yoga, несколько авторских медитаций. Всё это поможет Вам распознать, что Вы носите у себя в голове и перепрограммировать сознание с негатива, суеты и страданий на то, что делает Вас по-настоящему счастливыми.

Деликатные умеренные практики, свежий воздух, ранний отбой, проживание в деревянных домиках в сосновом лесу, покой, умеренная еда, обильное питьё и длительное медитативное состояние — вот рецепт истинного отдыха

Нам всем нужны регулярные перезагрузки и отдых от информационного шума.

Ретрит Тишина — прекрасная для этого возможность.

Набирается группа из 10 человек.

Подробности по телефону 8(905)584-2003

25.03.2024

Рады Вам сообщить, что 21 апреля в 18:30 в студии состоится практика-концерт-медитация с Андреем Танзю.

В программе:

40 минут – практика power yoga с Юлией Ханан под звуки ханга

60 минут – звуковая медитация

Приглашаем вас присоединиться и стать свидетелем музыкальной импровизации: Андрей создает музыку в потоке, поэтому каждый раз вы получаете неповторимые композиции.
Так, помимо практики power yoga, вы получаете возможность почувствовать звуковые вибрации и еще больше погрузится в практику, отдохнуть от стресса, новостей и повседневной суеты.

Итак, ждем вас 21 апреля в 18:30 в студии по адресу: Московская обл., рп Заречье, ул.Лучистая 1А.

Андрей Танзю: рамочные барабаны, перкуссия, и другие шумовые инструменты

Юлия Ханан: Тибетские чаши и гонг

Записаться можно по телефону: +7(905)584-2003

Скачайте приложение и оставайтесь в курсе актуального расписания занятий